Главная
  • Ярославская областная общественная организация
    «Армянское общество «Наири»

  • Ярославская областная общественная организация
    «Армянское общество «Наири»

Новости

19.12.2021

Региональный конкурс «Мисс Ассамблея народов России 2021»

19  декабря 2021 года в региональном конкурсе «Мисс Ассамблея народов  России 2021» победу одержала представительница армянской культуры,  активистка Ярославской областной общественной организации «Армянское  общество «Наири» и солистка ярославского армянского ансамбля «Нур» -  Мовсисян Меланя. Также, она получила титул «Мисс зрительских симпатий».

Участницам  предстояло продемонстрировать не только богатый внутренний мир и силу характера своего народа, но и исторические ценности.

В  этот день были пройдены различные этапы. На одном из них – «визитка» –  наша участница должна была рассказать о себе за 20 секунд. После этого,  на этапе «национальные истоки», ребята в формате театра теней представили постановку легенды «Ахтамар». Получилось очень эмоционально!

А  во время творческого номера был исполнен свадебный номер в танце -  сначала обряд с фатой и танец невесты, а затем приветствие жениха и  заключительный совместный танец.

Все образы получились очень красивыми, а выходы преподнесены очень интересно.

В  организации номеров принимал участие молодежный актив общины, ребята  очень усердно готовились к выступлению несколько недель и были нацелены  на победу – так и случилось! Все номера вышли на славу, и были оценены  по достоинству членами жюри.

Начиная  с 2012 года, эта победа стала третьей на счету Армянского общества  «Наири»: в 2013 году победу одержала Хачатрян Светлана, а в 2018 –Унанян Гоар. Ежегодно представительницы армянской культуры занимают призовые  места и получают титулы различных степеней.

 


Назад