Главная
  • Ярославская областная общественная организация
    «Армянское общество «Наири»

  • Ярославская областная общественная организация
    «Армянское общество «Наири»

Новости

15.02.2020

15 февраля состоялось очень важное событие для армянской общины Ярославской области!

Ярославскую Областную Общественную Организацию «Наири» с рабочим визитом посетила делегация во главе с Главным Уполномоченным  по делам диаспоры Республики Армения Заре Синаняном.

Посетив города знаменитого туристического маршрута в сопровождении Почетного консула Республики Армения в ЯО и председателем общества «Наири» Хачатряном Ваагном, узнав особенности работы региональных отделений общины и познакомившись с богатой исторической культурой городов, гости из Армении отправились в столицу Золотого Кольца России - город Ярославль.

Господина Синаняна вместе с его коллегами в Культурном центре «Наири» встретила администрация общины, а так же члены совета общества и учащиеся воскресной школы. Для почётных гостей была проведена небольшая экскурсия по территории общины и КЦ "Наири", представлены фильмы о деятельности общины, и далее, для более плодотворного диалога, в конференц-зале центра состоялся круглый стол.

Во время разговора с Господином Синаняном были затронуты важные темы, касающиеся жизни армянской диаспоры. Речь шла о всевозможных совместных проектах и вопросах взаимодействия армянских общин, главного офиса уполномоченного по делам диаспоры и министерства иностранных дел Армении.

Одним из наиболее важных вопросов стало создание базы для временно находящихся соотечественников за границей Армении для помощи в адаптации в регионе пребывания. Это станет важным шагом для укрепления  партнёрских отношений между большой и малой Родинами.

От имени Армянского Общества «Наири» хотим выразить огромную благодарность всем тем, кто имел какое-либо отношение в организации данной встречи, а в частности учащихся школы, которые преподнесли хороший уровень знаний и умений в музыкальной и танцевальной области.⠀

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Господином Синаняном и офисом по делам диаспоры в целом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад